Герои Спокойной ночи, малыши — для детей Дальнего Востока

27 июля Филя и Степашка общались с маленькими пациентами из самых отдаленных от столицы городов — Анадыря, Читы и Хабаровска. Герои «Спокойной ночи, малыши!» проведи очередную благотворительную акцию «Мир без слёз» банка ВТБ в прямом эфире инстаграма проекта @mirbezslez Чукотская окружная больница, Детская краевая клиническая больница имени А.К. Пиотровича в Хабаровске и Краевая детская клиническая больница Читы получили новое медицинское оборудование от банка ВТБ для лечения детей.

18 лет банк поддерживает детские больницы, чтобы как можно больше пациентов могли получить необходимую помощь.«Приобретенное оборудование позволит улучшить качество проведения детям операций, в том числе малоинвазивных. Они особенно актуальны в детской хирургической практике, так как позволяют снизить интенсивность и продолжительность болевого синдрома в послеоперационном периоде, сократить сроки пребывания маленьких пациентов в стационаре», — отмечает главный врач хабаровской больницы Иван Гончаров. До пандемии герои «Спокойной ночи, малыши!» лично посещали каждую больницу, участвующую в программе «Мир без слёз», и устраивали представление для ребят. Сейчас праздничные эфиры проходят в онлайн формате. И в акции могут участвовать не только пациенты больниц, но и все-все пользователи инстаграма! 

Пообщаться в онлайн-чате с Филей и Степашкой, передать «привет» друзьям, увидеть магические фокусы и выиграть классные призы может любой ребенок нашей страны. В декабре во время заключительной акции банк разыграет супер-приз — iPad для учебы и творчества!